top
В Абакане и Черногорске вводится режим «чёрного неба» Десять суток ареста назначил суд пьяному бесправнику из Балыксы В Хакасии после праздников отмечается рост заболеваемости ОРВИ В Саяногорске из-за недосмотра за печью в частном доме возник пожар До 10 лет заключения грозит жителю Усть-Абакана за хранение марихуаны

Политика

ГлавнаяПолитикаДля спасения Преображенского собора в Хакасии создан благотворительный фонд

Для спасения Преображенского собора в Хакасии создан благотворительный фонд

12 августа 2010 г. в 15:25

:

Теги : собор

Сегодня в правительстве республики первый заместитель председателя правительства Хакасии Александр Голышев провел очередное совещание, где обсуждался ход ремонта здания Спасо-Преображенского кафедрального собора. Напомним, что при строительстве храма были допущены серьёзные нарушения. Если не отремонтировать сооружение, то оно может через несколько лет обрушиться.

В целом работы идут по графику. В конце августа в республику поступит первая половина необходимой для проведения ремонта суммы (5,7 миллионов рублей), выделенной благотворительным фондом «Вольное дело» (учредитель фонда – председатель наблюдательного совета компании «Базовый Элемент» Олег Дерипаска). Более 500 тысяч рублей поступило на реконструкцию собора от предприятий и частных лиц.

Протоиерей Сергий Тимонов сообщил присутствующим, что по рекомендации председателя правительства республики Виктора Зимина зарегистрирован благотворительный Фонд помощи Спасо-Преображенскому собору, будущие средства которого будут использованы не только на идущую реконструкцию, но и на дальнейшее благоустройство всего комплекса храма. Учредитель Фонда – Абаканско-Кызылская епархия. В попечительский совет фонда вошло 6 человек. Председателем совета, по предложению архиепископа Абаканского и Кызылского Ионафана, избран Александр Голышев.

"Спасо-Преображенский собор – это украшение Абакана, визитная карточка, и его внешний вид – достояние жителей и гостей города. Именно поэтому нужно завершить ремонтные работы как можно быстрее и с отличным качеством", – подчеркнул первый заместитель председателя правительства.
Для спасения Преображенского собора в Хакасии создан благотворительный фонд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, туман

  • USD ЦБ: 77.5159 EUR ЦБ: 90.7211

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала