top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасия активнее всех регионов в России наращивает долю коммерческих долгов

Хакасия активнее всех регионов в России наращивает долю коммерческих долгов

26 июля 2021 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувший год доля коммерческих долгов в структуре госдолга Хакасии выросла втрое, что делает республику антилидером в области наращивания коммерческого долга. Республика надеется на замещение коммерческих долгов бюджетными, но не исключено, что эти надежды могут оказаться напрасными.

Хакасия, 26 июля: Республика стала лидером страны — лидером по активности наращивания коммерческой задолженности, сообщает АИС. Согласно данным издания, в течение прошлого года Хакасия увеличила объем задолженности по коммерческим кредитам втрое.

Подобные темпы действительно являются рекордными по стране: в основном, регионы РФ сокращали долю коммерческих кредитов в структуре задолженности, но не Хакасия. Помимо Хакасии, рост коммерческих кредитов в составе госдолга был замечен у Ульяновской области, а также у Башкирии, Удмуртии и Карелии.

Очевидно, правительство Хакасии надеется на то, что эти «дорогие» коммерческие кредиты удастся заменить «дешевыми» бюджетными. Кроме того, нередко получение коммерческих кредитов преподносится как безальтернативная мера.

В то же время, очевидно, что это не так — ведь некоторое регионы в России за год практически избавились от коммерческих кредитов или сократили их долю существенно — например, Ярославская область, а также Бурятия и Свердловская область.

Хакасия активнее всех регионов в России наращивает долю коммерческих долгов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала