top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США намереваются вновь поднять потолок госдолга

В США намереваются вновь поднять потолок госдолга

26 июля 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявила глава минфина США Джанет Йеллен, если государство не примет решения о повышении максимального размера госдолга, то Штаты ожидает серьезный удар по экономике страны, и не исключается дефолт. Впрочем, постоянное повышение потолка госдолга США превращает само это понятие в бессмыслицу.

Конгресс США должен принять решение о повышении потолка госдолга, в противном случае Штаты ожидает непоправимый ущерб для экономики. Об этом заявила министр финансов страны Джанет Йеллен.

Она обратилась с предложением о повышении потолка госдолга к спикеру конгресса США Нэнси Пелоси. Если решения о повышении потолка госдолга не будет принято, то минфин должен будет прекратить продажу облигаций, за счет которых финансируется долг. в дальнейшем Штаты должны будут начать собственно выплату госдолга.

Это приведет к сокращению вливаний в бюджет США, а как следствие — к сокращению мер социальной поддержки. Это может быть особенно критично в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

По большому счету, в том, что потолок госдолга США будет повышен — сомнений нет: так происходило всегда.

В США намереваются вновь поднять потолок госдолга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала