top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреНа посольство Кубы во Франции совершено нападение

На посольство Кубы во Франции совершено нападение

27 июля 2021 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестные пытались забросать посольство Кубы в Париже бутылками с зажигательной смесью, сообщает кубинский МИД. Нападение произошло в минувший понедельник, причины нападения пока остаются неясными.

Группа неизвестных злоумышленников совершила нападение на посольство Кубы во Франции, при нападении применялись бутылки с зажигательной смесью. Об этом заявил глава МИД Кубы Бруно Родригес Паррилья.

По его словам, Куба квалифицирует это нападение как террористический акт и возлагает ответственность за организацию этого теракта на США: «Считаем, что правительство США несет ответственность за непрерывные кампании против нашей страны, поощряющие такое поведение и призывы к безнаказанному насилию», — заявил Паррилья.

Инцидент произошел минувшей ночью: неизвестные бросили на территорию кубинской дипломатической миссии три бутылки с зажигательной смесью. Возгорание удалось ликвидировать собственными силами кубинского посольства.

Известно, что в апреле 2020 года также было совершено нападение на кубинское посольство — мужчина открыл огонь по представительству Кубы в Вашингтоне. Виновный в нападении найден не был. МИД Кубы квалифицировал этот обстрел как теракт.

На посольство Кубы во Франции совершено нападение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала