top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны Армении: Азербайджан попытался начать наступление

Минобороны Армении: Азербайджан попытался начать наступление

28 июля 2021 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Баку предпринял попытку развернуть наступление на границе между Азербайджаном и Арменией в районе Гегаркуникской области, заявляет Ереван. Также уточняется, что силы Азербайджана были отброшены назад, но без жертв обойтись не удалось.

Азербайджан попытался атаковать армянские силы в районе Гегаркуникской области, заявляет минобороны Армении. По состоянию на данный момент, наступление Азербайджана было остановлено и отброшено назад, но бои продолжаются.

Представители азербайджанской стороны заявляют, что ответственность за все инциденты на границе между государствами лежит на Армении, а Азербайджан только пресекает провокации со стороны Армении. Также представители Баку утверждают, что сообщения армянской стороны о разрушениях в гражданской инфраструктуре — ложь.

Накануне стало известно об обострении обстановки на армяно-азербайджанской границе. Армения сообщила о гибели трех военнослужащих в боях с Азербайджаном, ещё два человека были ранены. По заявлению Азербайджана, бои на границе спровоцировала именно Армения — в ходе этих боев были ранены двое азербайджанских военнослужащих.

Минобороны Армении: Азербайджан попытался начать наступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала