top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреСенат США готов взбунтоваться из-за «Северного потока-2»

Сенат США готов взбунтоваться из-за «Северного потока-2»

29 июля 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа сенаторов-республиканцев выдвинула ультиматум администрации президента и минфину США — либо против газопровода «Северный поток-2» по прежнему будут вводиться санкции, либо сенаторы будут блокировать любые назначения в минфин. Всего к ультиматуму присоединились 12 человек.

Республиканцы в сенате США выдвинули ультиматум администрации президента США Джо Байдена и минфину страны. Сенаторы требуют продолжения давление на «Северный поток-2», получателей газа из этого газопровода и всех, кто причастен к этому газопроводу. Об этом сообщает Bloomberg.

Всего под обращением подписались двенадцать сенаторов-республиканцев. Они заявляют, что если их требования не будут выполнены, то они будут блокировать назначения в минфин США.

Сенаторы заявляют, что соглашение между США и ФРГ по вопросу о «Северном потоке-2» наносит ущерб интересам США (ослабляя позиции Штатов на европейском газовом рынке и усиливая роль Германии как регионального газового хаба), а также бьет по союзникам и партнерам Вашингтона (в частности, по Польше и Украине).

Наконец, запуск «Северного потока-2» может усилить влияние России на европейские страны и «поддерживает дальнейшую агрессию РФ».

Сенат США готов взбунтоваться из-за «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала