top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУВО Хакасии не допустило ни одной кражи с охраняемых объектов

УВО Хакасии не допустило ни одной кражи с охраняемых объектов

13 августа 2010 г. в 10:12

:

Теги :

Несмотря на то, что количество зарегистрированных преступлений на территории Хакасии сокращается, кражи продолжают оставаться самым распространенным видом. Так, с начала года в республике произошло более 400 преступлений имущественного характера. Стоит отметить, что все они зарегистрированы на неохраняемых вневедомственной охраной объектах.

Все правонарушения на охраняемых объектах милиционеры УВО пресекают на месте. С начала этого года в Хакасии на охраняемых  объектах и квартирах пресечено более 500 правонарушений, задержано порядка 600 злоумышленников. Краж с охраняемых вневедомственной охраной объектов не допущено, сообщили в пресс-службе УВО при МВД по Хакасии.

Квартирные  кражи – это большая проблема не только для потерпевших граждан, но и для правоохранительных органов. Серьезную задачу представляет собой розыск преступников, если не задержали их на месте преступления. Но даже если кража раскрыта, в большинстве случаев возвратить похищенное не удается, как и взыскать денежную компенсацию за причиненный ущерб..

Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты имущества  от преступных посягательств является охрана квартир с помощью средств сигнализации, в том числе, с подключением на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Хакасии, а также установки кнопки экстренного вызова милиции.

«Кнопка вызова милиции может быть как  стационарная, так и переносная (в  виде брелока). Кроме того, обезопасить свое жилье можно и более экономичным способом, запрограммировав кнопку вызова милиции на мобильном телефоне», - пояснил замначальника УВО при МВД по РХ Александр Говорушенко.

На сегодняшний день с Управлением  вневедомственной охраны Хакасии заключено более 130 договоров на охрану «мобильным телохранителем».

«В настоящее время гораздо проще предотвратить, чем раскрыть уже совершенное имущественное преступление», - подчеркнул Говорушенко.

УВО Хакасии не допустило ни одной кражи с охраняемых объектов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала