top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДепутаты предлагают освободить от подоходного налога часть россиян

Депутаты предлагают освободить от подоходного налога часть россиян

3 августа 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно предложению депутатов, граждане с доходами меньше минимального размера оплаты труда (или равные ему) должны быть освобождены от уплаты подоходного налога — это будет способствовать борьбе с бедностью, утверждают законотворцы.

Депутаты выдвинули предложение разработать законопроект, который освободит от уплаты подоходного налога граждан, чьи доходы меньше минимального размера оплаты труда или равны ему. Об этом сообщает издание URA.RU.

Такое решение может оказать поддержку в борьбе с бедностью — лица с низкими доходами смогут сохранить за собой некоторое количество средств, которое может быть направлено на личные нужды или послужить подмогой в формировании накоплений.

Бюджет может скомпенсировать недополученные от налогов средства путем перераспределения налоговой нагрузки на более обеспеченных лиц.

Также уточняется, что вопрос освобождения конкретного гражданина от налога на доходы физических лиц должен решаться на основе уровня минимального размера оплаты труда МРОТ того региона, где проживает гражданин.

Депутаты предлагают освободить от подоходного налога часть россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала