top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлурги сформировали коллективный иммунитет

Металлурги сформировали коллективный иммунитет

3 августа 2021 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

На САЗе прививки поставили более 60% сотрудников.

Валентина Ефремова работает в службе качества САЗа. Пришла ставить первую прививку, но не в больницу. Медики приехали в заводскую медсанчасть. Здесь выездные бригады бывают два раза в неделю. За день успевают принять до 200 человек.

«Организовываем непосредственно здесь, на территории предприятия, выездные вакцинации, которые проводят работники саяногорской больницы. Каждый год мы проводим вакцинацию от гриппа. Сейчас мы будем продолжать активно вакцинировать работников от коронавируса», — рассказывает Дмитрий Коровченко, директор по персоналу САЗа.
 
Менеджер отдела развития производственной системы Сергей Матвиенко тоже пришел на вакцинацию. До этого болел и даже лечился потом в заводском санатории.

«Я сам переболел ковидом буквально в 20м году, знаю насколько это тяжело, поэтому мое было решение однозначным — это привиться и обезопасить и себя и всех своих окружающих», — говорит Сергей Матвиенко.
 
Первые прививки заводчанам начали ставить в феврале 2021 года. От Спутника-V пока никаких осложнений у рабочих медики не выявили. Максимум —в первые дни температура. Но это лучше, чем болеть сейчас. Третий штамм вируса поражает организм гораздо быстрее.

«Осложнения тяжелые, и вот этот третий вирус течет намного сложнее, чем первые два. Если привитый человек, 10-11 дней — и возвращается, скажем, к обычной, практически, жизни из стационара. А непривитые — они непредсказуемо, как потечет заболевание», — говорит Светлана Галимова, директор медицинского центра РУСАЛа в Саяногорске.
 
Скоро на САЗе начнется ревакцинация для тех, кто прививался зимой. Врачи говорят: только так можно защитить здоровье работников. Металлурги также благодаря регулярным прививкам гриппом почти не болеют. Заботиться же о работниках завода и их семьях для РУСАЛА — нормальная практика. Ее заложил еще основатель компании Олег Дерипаска.

Металлурги сформировали коллективный иммунитет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала