top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПервый пуск «Сармата» запланирован на осень 2021 года

Первый пуск «Сармата» запланирован на осень 2021 года

4 августа 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» будет испытана будущей осенью. Также ранее высказывались предположения, что ракета может поступить на вооружение российских Ракетных войск стратегического назначения уже в течение 2021 года, хотя официально эти данные пока не подтверждены.

Первый пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» может пройти уже этой осенью, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Подчеркивается, что официально эти сведения пока не подтверждаются.

Источник, однако, полагает, что первый пуск «Сармата» может состояться осенью, а второй — в конце сего года. Также ранее предполагалось, что ракета может поступить на вооружение российских Ракетных войск стратегического назначения уже в 2021 году.

Известно, что «Сармат» прошел не менее трех бросковых испытаний на космодроме Плесецк.

МБР «Сармат» должна стать основной ракетой шахтного базирования для РВСН. Эта ракета с жидкостным двигателем способна доставлять разделяющуюся головную часть массой до 10 тонн в любую точку мира любым маршрутом. Эксперты также указывают, что при разработке этой ракеты была возрождена концепция «орбитальной бомбардировки» — ранее такая концепция была реализована в советской ракете Р-36орб. Применение этой концепции позволяет серьезно усложнить противоракетную оборону для условного противника.

Первый пуск «Сармата» запланирован на осень 2021 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала