top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму началось отчуждение земельных участков, принадлежащих иностранцам

В Крыму началось отчуждение земельных участков, принадлежащих иностранцам

4 августа 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сроки добровольно отказа от прав собственности на земельные участки в Крыму для иностранцев истек — теперь отказываться от прав придется в принудительном порядке. По мнению юристов, это обещает новые иски против России в международные суды, но для РФ это вопрос национальной безопасности.

Власти Крыма предупредили иностранных граждан, владеющих участками земли на территории республики, об истечении срока для добровольного отчуждения земельных участков. Об этом сообщает «РИА Новости».

В течение этого срока иностранные граждане могли продать свои земельные участки, но теперь эти территории будут отчуждаться по суду. В основном, речь идет о земельных участках, находящихся в приграничных районах Крыма, но также ограничения касаются и других частей полуострова.

В прошлом году президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает иностранным гражданам и лицам без гражданства быть владельцами земельных участков на значительной части полуострова — в районе границы с Украиной, а также в других частях республики (в 19 из 25 муниципальных образований). При этом, в течение определенного срока иностранцы и лица без гражданства могли самостоятельно отказаться от прав владения на земельные участки — например, продать их.

В Крыму началось отчуждение земельных участков, принадлежащих иностранцам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала