top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии семь семей купили дома по программе "Развитие села"

В Хакасии семь семей купили дома по программе "Развитие села"

13 августа 2010 г. в 10:48

:

Теги :

В июле семь семей из хакасских сел приобрели жилье с помощью государства. Все они являлись участниками республиканской программы "Социальное развитие села", пятеро из них - молодые специалисты.

Новоселье справили в Алтайском, Аскизском, Таштыпском и Бейском районах.

70% от стоимости приобретаемого или строящегося жилья предоставляется участникам программы в виде субсидий на безвозвратной основе из федерального, республиканского, местного бюджетов, сообщила ведущий специалист минсельхоза Хакасии Дарья Диковинкина.

В нынешнем году на эти цели федеральный центр выделил 25 миллионов рублей, Хакасия — 15 миллионов. Выдано 45 свидетельств на улучшение жилищных условий жителей села, пишет газета "Хакасия".

В Хакасии семь семей купили дома по программе "Развитие села"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.2955 EUR ЦБ: 93.4369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала