top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосМКС не получила повреждений после инцидента с «Наукой»

МКС не получила повреждений после инцидента с «Наукой»

5 августа 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предварительные итоги изучения обстоятельств инцидента модулем «Наука» после его стыковки с Международной космической станции показали отсутствие каких-либо последствий для МКС. Впрочем, не исключается возможность возникновения скрытых повреждений.

Международная космическая станция не получила явных повреждений инцидентом с запуском двигателей модуля «Наука», заявил исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев. Об этом сообщает телеканал «Россия-24».

«От станции ничего не отломилось, могу вас успокоить. То, насколько мы нагрузили станцию, какие последствия, это сейчас будут оценивать специалисты», — заявил Крикалев. Он указал, что эксперты приступили к изучению всех обстоятельств нештатной ситуации с запуском двигателей «Науки» и установят все возможные последствия от неожиданных маневров.

Он также рассказал, что причиной запуска двигателей модуля «Наука» стал алгоритм безопасности системы управления модуля — система по какой-то причине не получала данных о факте стыковки и «считала», что модуль пребывает в свободном полета.

МКС не получила повреждений после инцидента с «Наукой»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала