top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесен законопроект о предельной доле расходов на ЖКХ

В Госдуму внесен законопроект о предельной доле расходов на ЖКХ

6 августа 2021 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект должен устанавливать допустимую долю собственных расходов при оплате коммунальных услуг и жилплощади — сегодня федеральный стандарт такой доли установлен на уровне в 22% от доходов семьи, но законопроектом предлагается снизить эту долю до пятнадцати процентов.

В Госдуму внесен законопроект, снижающий долю собственных расходов на оплату коммунальных услуг и жилплощади. Документ был опубликован в базе данных Госдумы.

Этот законопроект должен внести изменения в федеральный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На сегодняшний день эта доля составляет двадцать два процента, но законопроект предлагает снизить эту долю до пятнадцати процентов.

Авторы законопроекта уточняют, что эта мера в итоге должна исключить значительные колебания расходов на оплату услуг ЖКХ среди регионов России — так, законодатели указывают на то, что в некоторых небогатых регионах расходы на оплату услуг ЖКХ могут быть выше, чем в регионах с более высоким уровнем жизни: например, в Москве региональный стандарт доли собственных расходов на услуги ЖКХ составляет 10%, а в Московской области — 22% (при том, что прожиточный минимум в столице значительно выше).

В Госдуму внесен законопроект о предельной доле расходов на ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала