top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия возобновляет авиасообщение с египетскими курортами

Россия возобновляет авиасообщение с египетскими курортами

9 августа 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с понедельника Россия возобновляет авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх. Последний раз в этих направления российские самолеты летали более пяти лет назад — даже после того, как авиасообщение между Россией и Египтом было восстановлено, Хургада и Шарм-эш-Шейх оставались закрытыми.

Россия возобновляет с понедельника авиасообщение с курортными регионами Египта — с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее, в июле, президент РФ Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на египетские курорты. Однако на протяжении некоторого времени разрешения на полеты не выдавались — позже стало известно о том, что разрешения на полеты из Москвы в курортные регионы Египта получила авиакомпания «Россия». Она начнет выполнять полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с 9 августа. Кроме того, полеты будет выполнять и египетская авиакомпания Egypt Air.

Уточняется, что обе авиакомпании будут совершать по пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов.

Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Позже, в 2018 году, полеты между Россией и Египтом возобновились, однако курортные регионы Египта оставались закрытыми.

Россия возобновляет авиасообщение с египетскими курортами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала