top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил усилить группировку огнеборцев в Якутии

Путин поручил усилить группировку огнеборцев в Якутии

10 августа 2021 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС РФ Евгению Зиничеву увеличить группировку для тушения пожаров в Якутии. Руководство региона должно представить предложения относительно поддержки пострадавших от пожаров.

Президент России Владимир Путин дал главе МЧС РФ Евгению Зиничеву нарастить группировку огнеборцев, сражающихся с лесными пожарами в Якутии. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, глава государства поручил руководству Якутии представить предложения по увеличению поддержки лиц, пострадавших от пожаров.

Якутия ранее отметилась масштабными лесными пожарами: с восьмого августа в республике введен режим ЧС регионального масштаба, поскольку лесные пожары в ряде районоы республики перешли на территории населенных пунктов и объектов экономики.

Всего с начала года площадь лесных пожаров в России превзошла показатели 2020 года в 1,2 раза (хотя само количество очагов возгораний было меньше прошлогоднего). Общая площадь пожаров в стране составила 7,7 миллионов гектаров.

Путин поручил усилить группировку огнеборцев в Якутии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала