top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВзрыв водорода на ТЭЦ в Красноярском крае - погиб механик

Взрыв водорода на ТЭЦ в Красноярском крае - погиб механик

13 августа 2010 г. в 12:26

:

Теги :

Один человек погиб при взрыве водорода на территории ТЭЦ-2 в городе Талнах в 24 км к северу от Норильска.

13 августа около 7.00 часов в дежурную часть УВД по г. Норильску от диспетчера рудника «Таймырский» поступило сообщение о взрыве на территории ТЭЦ-2 Талнаха баллонов с водородом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции, представители СУ СК при прокуратуре г. Норильска, МЧС, ФСБ, местной администрации, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Как было установлено, в результате взрыва полностью уничтожено здание площадью 80 кв. м, в котором хранились баллоны с водородом. Также частично разрушен административно-бытовой комплекс ТЭЦ-2, поврежден рейсовый автобус «МАЗ», находивший неподалеку. Пассажиров в момент взрыва в транспортном средстве не было. Сейчас прекращено горячее водоснабжение в 5-м микрорайоне Талнаха, количество отключенных домов устанавливается.

Около 8.40 в 20 метрах от эпицентра взрыва было обнаружено тело дежурного механика ТЭЦ-2. Для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия на место прибыла спецтехника аварийно-спасательных служб и ОАО ГМК «Норильский никель», несколько расчетов пожарной техники.

Место, где произошел взрыв, а также прилегающая территория оцеплены сотрудниками милиции, введен пропускной режим для автотранспорта: проезд разрешен только транспорту, задействованному в ликвидации последствий ЧП.

Для расследования происшествия создана специальная комиссия, которой предстоит выяснить причины взрыва. По данному факту СУ СК при прокуратуре г. Норильска возбуждено уголовное дело по ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).
Взрыв водорода на ТЭЦ в Красноярском крае - погиб механик

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостьнеро 13 августа 2010 г. в 18:13

сколько можно!когда будет порядок!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала