top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке потерпел крушение вертолет Ми-8 с туристами на борту

На Камчатке потерпел крушение вертолет Ми-8 с туристами на борту

12 августа 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При жесткой посадке вертолета Ми-8 в Кроноцком заповеднике погибли десять человек. Уточняется, что на борту вертолета находилось 17 человек — 14 пассажиров и трое членов экипажа. На месте происшествия уже работают спасатели и сотрудники местных структур.

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Кроноцком заповеднике на Камчатке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. Уточняется, что экипаж посадил вертолет на поверхность Курильского озера.

На борту вертолета находилось семнадцать человек. По предварительным данным, десять из них погибли, семерых удалось эвакуировать живыми.

Приоритетными версиями причин случившегося для следствия являются неисправность систем вертолета и ошибка пилотирования. Также сообщается, что метеоусловия были неблагоприятными — по некоторым данным, экипаж мог предпринять попытку посадки в условиях тумана, из-за чего упал озеро.

К месту инцидента прибыли спасатели, также в районе находятся сотрудники Кроноцкого заповедника. В настоящий момент проводится спасательная операция.

На Камчатке потерпел крушение вертолет Ми-8 с туристами на борту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 августа 2021 г. в 10:10

Царствие небесное погибшим ,родным и близким соболезнование, пострадавшим быстрого выздоровления, властям тщательного и справедливого расследования ЧП.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала