top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГубернатор Карлин отстранил от должности мэра краевой столицы

Губернатор Карлин отстранил от должности мэра краевой столицы

13 августа 2010 г. в 12:47

:

Теги :

Глава Алтайского края Александр Карлин отстранил от должности главу Барнаула Владимира Колганова за невыполнение обязанностей. Основанием послужили факты систематического неисполнения им своих обязанностей, «влекущие нарушение конституционных норм, прав и свобод человека и гражданина», сообщил в пятницу пресс-центр администрации региона.

Как сказано в сообщении, игнорирование мэром своих прямых служебных обязанностей заставляет граждан и организации, органы прокуратуры обращаться за защитой личных прав и свобод, а также государственных и общественных интересов в суды.

"Однако и после вынесения судебных решений, обязывающих мэра восстановить нарушенных прав и законных интересов, данные решения не исполняются в течение длительного времени. Не исполнено 12 судебных актов, в том числе шесть судебных решений о ликвидации несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов", - отмечено в сообщении.

По словам главы региона, отстранение мэра от должности не создаст сложностей в управлении городом. Исполняющим обязанности мэра Барнаула назначен первый заместитель И. Савинцев.

 

Губернатор Карлин отстранил от должности мэра краевой столицы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала