top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские солдаты убили несколько человек «предупредительным» огнем в Кабуле

Американские солдаты убили несколько человек «предупредительным» огнем в Кабуле

16 августа 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военнослужащие США удерживают кабульский аэропорт, который является едва ли не последним путем для побега из Кабула, перешедшего под власть талибов. Известно, что паникующая толпа вывалилась на взлетно-посадочную полосу — солдаты армии США открыли «предупредительный» огонь, убив нескольких человек.

Несколько человек были убиты в аэропорту Кабула после того, как американские солдаты открыли по толпе людей «предупредительный» огонь. Об этом сообщает издание «Франс Пресс».

В аэропорту столицы Афганистана ведется эвакуация, аэропорт прикрывают турецкие военнослужащие, а также солдаты вооруженных сил других стран. Американские солдаты удерживают одну из взлетно-посадочных полос, которая используется для вывоза американских дипломатов и их семей.

Как сообщают журналисты, в аэропорту царит хаос и паника — группа человек приблизилась к взлетно-посадочной полосе американцев, после чего военнослужащие открыли по ним «предупредительный» огонь. Погибло пять человек, сообщают источники.

Кроме американцев, из Кабула бегут прочие иностранцы, а также многие афганцы — из числе тех, что сотрудничали с американским и союзническим контингентами. Сообщается, что талибы пока не предпринимают попыток пресечь бегство из аэропорта Кабула.

Американские солдаты убили несколько человек «предупредительным» огнем в Кабуле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала