top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент РФ утвердил новый план борьбы с коррупцией

Президент РФ утвердил новый план борьбы с коррупцией

17 августа 2021 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый план по борьбе с коррупцией. В указе президента также содержатся поручения разным ведомства по увеличению эффективности борьбы с экономическими преступлениями.

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый план по борьбе с коррупцией. Указ президента опубликован на портале официальной правовой информации.

В указе президента также содержатся поручения различным ведомствам, касающиеся увеличения эффективности борьбы с коррупцией. В частности, правительству поручено в срок до 15 октября усовершенствовать порядок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также свои предложения должны предоставить правоохранительные структуры ( Генпрокуратура, МВД, ФСБ и СК) и Центробанк РФ, министерства финансов, труда и цифровизации.

Всего в документе указано шестнадцать основных направлений антикоррупционной деятельности.

Кроме того, план по борьбе с коррупцией предполагает применение антикоррупционных мер к лицам, временно исполняющим какие-либо обязанности. Ранее такие лица не были обязаны подавать декларации о доходах и могли заниматься бизнесом, будучи врио и исполняя государственные должности, что могло провоцировать различные правонарушения.

Президент РФ утвердил новый план борьбы с коррупцией

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала