top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия получит средства на завершение дороги Абакан-Бийск

Хакасия получит средства на завершение дороги Абакан-Бийск

18 августа 2021 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республике выделили 133 миллиона рублей из резервного фонда правительства РФ, эти средства должны быть направлены на строительство и реконструкцию значимых дорожных объектов. В том числе, речь идет и о завершении строительства трассы Абакан-Бийск.

Хакасия, 18 августа: Из резервного фонда правительства РФ Хакасии выделили 133 миллиона рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Уточняется, что средства должны быть направлены на строительство и ремонт важных объектов дорожной инфраструктуры.

В том числе, на эти средства планируется достроить транспортный коридор между Хакасией и Алтайским краем — трассу Абакан-Бийск. Также планируется направить часть средств на на строительство трассы Абакан-Большой Ортон-Таштагол. Работы могут начаться уже в этом году, строители планируют управиться за три года.

Кроме того, деньгу будут направлены на один участок, входящий в проект строительства трассы Абакан-Бийск. В целом, реализация этого проекта входит в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь»: трасса должна соединить Хакасию и ряд соседних регионов с опорной дорожной сетью России, а также планируется обеспечить прямой выход на Китай и Монголию.

Хакасия получит средства на завершение дороги Абакан-Бийск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала