top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосстат: ВВП России вырос на 10,1% во втором квартале

Росстат: ВВП России вырос на 10,1% во втором квартале

18 августа 2021 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предварительные оценки Россстата показали рост внутреннего валового продукта в России во втором квартале этого года: по отношению к такому же периоду прошлого года прирост составил 1,7%, а в годовом выражении рост составляет 10,1%.

Валовый внутренний продукт России во втором квартале сего года вырос на 10,1 процента (в годов выражении). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на предварительные данные Росстата.

Ведомство указывает на то, что по отношению к такому же периоду прошлого года прирост составил 10.3%, по отношению к 2019 году прирост составил 1,7%. Прирост ВВП в течение первого полугодия 2021 года в России составляет 4,6% по сравнению с первым полугодием 2020 года.

Кроме того, Ростстат оценивается показатели состоянию экономики РФ в июне 2021 года на уровне четвертого квартала 2019 года — именно после этого разразилась эпидемия, которая, в том числе, нанесла значительный ущерб экономике страны. В первом квартале 2020 года прирост ВВП составлял 1,4% в годовом выражении, а уже во втором квартале ВВП снизился на 7,8%.

Также улучшилась и оценка динамики ВВП — министерство экономразвития ожидает роста на 3,8% (ранее рост оценивался на уровне 2,9%).

Росстат: ВВП России вырос на 10,1% во втором квартале

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала