top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин встретился с королем Иордании Абдаллой II

Путин встретился с королем Иордании Абдаллой II

24 августа 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин на форуме «Армия-2021» провел встречу с королем Иордании Абдаллой II. Во время встречи лидеры обсудили различные вопросы, в том числе — связанные с поставками вакцин от COVID-19 в Иорданию.

Во время форума «Армия-2021» состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и короля Иордании Абдаллы II, сообщает ТАСС.

Во время встречи Абдалла II отметил стабилизирующую роль России в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке и в Средней Азии: «нужно сказать о вашей важной роли в урегулировании палестино-израильского конфликта... думаю, нам надо заново скоординировать наши усилия, чтобы продолжить эту борьбу».

Он также отметил, что двусторонние отношения России и Иордании продолжают развиваться, а также он считает, что странам следует активизировать взаимодействие в сельскохозяйственной сфере и с сфере добычи полезных ископаемых».

Также лидеры обсудили взаимодействие в области противодействия коронавирусной пандемии. Абдалла II поблагодарил Путина за помощь Иордании в получении вакцин «Спутник V», которые дали возможность Иордании бороться с вирусом.

Путин встретился с королем Иордании Абдаллой II

Владимир Путин, Абдалла II. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала