top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураПарень с обложки альбома «Нирваны» подал в суд на группу

Парень с обложки альбома «Нирваны» подал в суд на группу

25 августа 2021 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Практически все видели эту фотографию с альбома группы «Nirvana» — для многих она стала выражением всего мировоззрения. Однако мало кто задумывался, как зовут младенчика, плывущего за долларовой купюрой на крючке, а ведь у него есть имя: Спенсер Кеннет Ройс Элден. И мистер Элден подал в суд на оставшихся в живых участников группы «Нирвана».

Спенсер Элден, во младенчестве позировавший для фотографии на обложку самого успешного альбома группы «Нирвана» Nevermind подал в суд на оставшихся в живых членов группы, обвиняя их в эксплуатации его образа.

Он заявляет, что является жертвой «коммерческих сексуальных действий» со стороны «Нирваны». Это, по его словам, привело к тому, что он навсегда утратил возможность зарабатывать деньги — следовательно, участники группы должны компенсировать ему эти потери.

Примечательно, что раньше Элден вовсе не имел ничего против этой фотографии — более того, в 2008 году он принял участие в фотосессии для журнала «Esquire», в ходе которой снялся в таком же образе (и получил за это деньги — тысячу долларов), а в 2016 году он в честь 25-летия альбома повторил фотосессию бесплатно (и даже хотел сфотографироваться голым, как на оригинале, но фотограф потребовал наличия плавок).

Стоит отметить, что на момент съемки (1991 год) Элдену было четыре месяца. Это фотография так понравилась Курту Кобейну, что он решил пригласить Элдена на ужин, когда он подрастет. Впрочем, в 1994 году планы Кобейна резко изменились и ужин так и не состоялся.

Парень с обложки альбома «Нирваны» подал в суд на группу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала