top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША нанесли авиаудар по Кабулу: убито шестеро детей и трое взрослых

США нанесли авиаудар по Кабулу: убито шестеро детей и трое взрослых

30 августа 2021 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пентагон сообщил о нанесении удара по столице Афганистана — по заявлению представителей минобороны США, это было необходимо для ликвидации террористов. Известно, что при атаке было также убито девять мирных граждан, из них шестеро — дети.

США нанесли удар при помощи беспилотника по Кабулу, сообщает пресс-служба ведомства. Как заявляют военные, удар был нанесен по автомобилю террористов, в котором могла находиться взрывчатка.

«Сегодня [29 августа] вооруженные силы США нанесли в Кабуле беспилотный загоризонтный авиаудар самообороны по автомобилю, устранив неминуемую угрозу ИГ международному аэропорту Хамида Карзая», — заявляет пресс-служба Пентагона.

Цель была успешно поражена, заявляют военные.

При этом, были также убиты девять местных жителей, из них шестеро — дети. Американские военные подтвердили, что не исключают возможности гибели гражданских лиц при нанесении авиаудара: так, в Пентагоне заявили об «опечаленности» в связи с гибелью детей. В то же время, подчеркивается, что гражданские погибли не из-за действий США, а по какой-то другой причине.

США нанесли авиаудар по Кабулу: убито шестеро детей и трое взрослых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала