top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНочью на Останкинскую телебашню впервые был поднят российский триколор

Ночью на Останкинскую телебашню впервые был поднят российский триколор

9 июня 2009 г. в 11:29

:

Теги :

Сегодня ночью на Останкинскую башню впервые был поднят российский триколор. Но государственный флаг будет развернут только 12 июня, в День России, сообщают Вести.ru.

Операция по подъёму флага заняла 2,5 часа. Сложенное специальным способом полотнище доставили на высоту в 523 метра. Сначала - на лифте, потом - по внутренним лестницам башни. Последние 10 метров мачтовики-антенщики поднимались снаружи, то есть прямо по шпилю Останкино.

В это время антенна была отключена на профилактику. Подъему триколора способствовала погода - было тепло и практически безветренно, передают "Вести". Полотнище размером 2,5 на 5 метров выполнено по специальной технологии: такой ткани не страшны ни солнце, ни дождь, ни штормовой ветер.

Ночью на Останкинскую телебашню впервые был поднят российский триколор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала