top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США могут попытаться взять реванш в Иране

СМИ: США могут попытаться взять реванш в Иране

3 сентября 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Громкий провал в Афганистане может подтолкнуть США к новой войне — из соображений необходимости реванша, для того, чтобы доказать миру, что Штаты ещё умеют воевать. Вариантов для «маленькой победоносной войны» у США сегодня немного, и один из наиболее вероятных — Иран.

США могут попытаться развязать войну, чтобы доказать свою способность удерживать лидерство военным путем, сообщает издание Advance. Одним из наиболее вероятных противников в «маленькой победоносной войне» может стать Иран.

В частности, именно к этому варианту Штаты может подталкивать Израиль: Иран является одним из наиболее сильных соперников Израиля в регионе. Кроме того, Иран также активно соперничает с влиянием США на Ближнем Востоке, а также Иран достаточно легко «подставить»: израильская разведка с удовольствием передаст данные американцам о том, что иранцы заживо поедают израильских младенцев.

При этом, Иран не слишком сильно вооружен — значительная часть иранских военных технологий отстает от американских, а флот и авиация страны намного слабее американских. Учитывая, что ранее Штаты уже отработали методику дистанционной войны (территория противника «утюжится» ракетами и авиацией, а уже затем вводятся наземные силы), именно это позволяет Штатам надеяться на успех.

Другие эксперты указывают, что значительная часть этих аргументов применима и к другим странам — в частности, к Сирии и КНДР.

СМИ: США могут попытаться взять реванш в Иране

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала