top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПушков: Без сближения позиций встречи Путина и Зеленского не будет

Пушков: Без сближения позиций встречи Путина и Зеленского не будет

7 сентября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Зеленский желает встретиться с Путиным, ему следует определиться с темами для беседы, а также убедиться в том, что президент России желает эти темы обсуждать. Как указал Пушков, сегодня Зеленский намеревается обсуждать с Путиным темы, которые тому неинтересны — потому Кремль и не желает организовывать встречу.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется приблизить свою позицию к позиции президента РФ Владимира Путина, если он желает встретиться с российским президентом. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, сообщает издание «Взгляд».

Пушков указал, что Путин ранее неоднократно выражал готовность встретиться с президентом Украины, чтобы обсудить с ним вопросы двусторонних отношений. В то же время, Зеленский настаивает на обсуждении вопросов, которые Путин обсуждать не намерен.

В частности, в число таких вопросов входит вопрос о принадлежности Крыма — Пушков напомнил, что ранее Кремль неоднократно указывал на то, что этот вопрос больше обсуждаться не будет.

В то же время, есть ряд вопросов, которые Россия хотела бы обсудить — «Это касается и пересечения границ гражданами обеих стран, и транспортного сообщения, а также политических и дипломатических вопросов», — заявил Пушков.

Пушков: Без сближения позиций встречи Путина и Зеленского не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала