top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПолитика в правительстве Хакасии – успеть урвать. Теперь квартиры

Политика в правительстве Хакасии – успеть урвать. Теперь квартиры

8 сентября 2021 г. в 13:20

 Никита Державин

: Никита Державин

Теги :

А им всё мало. Коновалов намерен за счет бюджета поправить жилищные условия чиновникам из 3-х министерств и Верховного Совета Хакасии

Нет предела в стремлении получит халяву. К ситуации с 200-тысячной надбавкой к будущей пенсии Коновалова добавился квартирный «замес».  А именно информация о желании главы региона выделить единовременную субсидию на приобретении квартир для региональных чиновников.  

«Министры правительства Хакасии срочно оформляют себе новые квартиры. В нашем распоряжении оказался проект документа, в котором за подписью главы Хакасии Валентина Коновалова планируется выделить в 2022 году субсидии на приобретение жилья четырём министерствам. Средняя выплата – около 3 млн рублей, что даёт возможность купить в Абакане приличную квартиру. Всего из бюджета собираются прибрать 12,5 миллионов рублей. Документ по нашим данным находится на согласовании», – сообщает телеграмм-канал «Abakan Today» со ссылкой на собственные источники в сером доме.

Вообще с момента своего вступления в должность Валентин Коновалов приступил к планомерному облагодетельствованию своих подчинённых. Случайность или нет, в большинстве своем речь идет о партийных соратниках губернатора-коммуниста. Как пример, миллионная премия Богдана Павленко. Экс-глава администрации главы Хакасии товарищ Павленко, проработавший в Хакасии всего 8 месяцев, в июле 2019 года получил премиальный миллион рублей. В среднем, ежемесячные премиальные выплаты составляли 300 тысяч рублей.

Решение о выделении средств из и без того нищего бюджета на приобретение квартир чиновников выглядит как стремление власть имущих успеть получить максимум дивидендов пока Коновалов находится у власти.

В народном фольклоре есть поговорка, как нельзя кстати подходящая к ситуации: «с паршивой овцы хоть шерсти клок» …

 

Политика в правительстве Хакасии – успеть урвать. Теперь квартиры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 8 сентября 2021 г. в 15:31

так бы жильё покупалось для СИРОТ как для министров.

МЫСЛЬ 8 сентября 2021 г. в 19:41

ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДИТЕЙ ДЕТДОМОВ.

Все галина 11 сентября 2021 г. в 10:44

Все вернется бумерангом, столько не добрых пожеланий в адрес правления Коня в пальто как его называют в народе, не было ни одному губернатору.

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала