top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГаз по «Северному потоку-2» поставлять начнут с октября

Газ по «Северному потоку-2» поставлять начнут с октября

9 сентября 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 октября «Газпром» начнет поставки газа по первой нитке трубопровода «Северный поток-2». Прокачка газа по обеим ниткам газопровода может начаться с 1 декабря. В то же время, речь идет о планах «Газпрома» — однако они могут сорваться из-за позиции нового правительства Германии.

«Газпром» намеревается начать поставку газа по первой нитке «Северного потока-2» с 1 октября, а по обеим ниткам — с 1 декабря. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на источники.

Ранее стало известно о завершении основных работ по укладке газопровода, в данный момент ведутся работы по подключению газопровода в наземным системам. В частности, планируется соединить секции газопровода идущие от берега Германии с секциями из вод Дании. Соединяться они будут методом надводного нахлеста.

Также издание отмечает, что планы «Газпрома» могут быть серьезно скорректированы из-за позиции нового правительства Германии — Ангела Меркель больше не будет выдвигать свою кандидатуру на осенних выборах, то есть канцлер в ФРГ сменится. Кто это будет — пока неочевидно, среди кандидатов на этот пост есть лица, выступающие против работы газопровода.

Газ по «Северному потоку-2» поставлять начнут с октября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала