top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ поднял ключевую ставку до 6,75% годовых

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 6,75% годовых

11 сентября 2021 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На заседании совета директоров Центробанка, было принято решение о повышении ключевой ставки, однако ставка была повышена не на один процентный пункт, а только на четверть — на 0,25%. В итоге, ключевая ставка сегодня составляет 6,75% годовых, но не исключается дальнейший рост.

На заседании совета директоров Банка РФ было принято решение о повышении ключевой ставки на 0,25 пункта — до 6,75% годовых. Таким образом, ключевая ставка находится на максимальном уровне с сентября-октября 2019 года.

Однако уточняется, что дальнейший рост ключевой ставки не исключается — так, глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о том, что не исключает роста ключевой ставки и выше семи процентов.

«Мы настраиваем денежно-кредитную политику так, чтобы вернуть инфляцию к 4%. Чтобы ситуация таким образом развивалась, понадобится не одно повышение ставки - мы это сигнализировали. Это значит, что ключевая ставка может оказаться и выше 7%», — заявила Набиуллина.

Она также отметила, что ЦБ не намеревается повышать ключевую ставку до двузначных значений.

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 6,75% годовых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала