top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль: Путин в октябре посетит Беларусь

Кремль: Путин в октябре посетит Беларусь

13 сентября 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущем октябре президент РФ Владимир Путин намерен посетить Минск для участия в саммите СНГ, сообщает пресс-служба Кремля. Также ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял о том, что они с Путиным согласовали визит в Минск.

В октябре президент РФ Владимир Путин намерен посетить Беларусь, где примет участие в саммите СНГ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление кремлевского пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

Об этом ранее также заявлял президент Беларуси Александр Лукашенко. Он указывал, что это визит уже был согласован президентами во время их личной встречи.

Также сообщается, что ещё один визит в Минск президент России совершит в будущем ноябре — во время этого визита планируется его участие в высшем государственном совете союзного государства. На этом совете будут рассматриваться вопросы интеграции России и Белоруссии.

Ранее президенты РФ и РБ подписали все дорожные карты по интеграции двух стран в рамках Союзного государства — подчеркивается, что создание такого государства не подразумевает уничтожение суверенитета двух стран, а создает условия для взаимодействия в различных сферах.

Кремль: Путин в октябре посетит Беларусь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала