top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Чехии задержали гражданина России по требованию Украины

В Чехии задержали гражданина России по требованию Украины

13 сентября 2021 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чешская полиция сообщила, что по ордеру, выданному на Украине, в пражском аэропорту был задержан гражданин России Александр Франчетти. В чем именно его обвиняют — не уточняется. Российское посольство заявило о начале проверки ситуации.

В аэропорту чешской столицы в минувшее воскресенье был задержан гражданин России Александр Франчетти, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря чешской полиции Ондржея Моравчика. Он также уточнил, что россиянина задержали по требованию Украины.

«Могу подтвердить, что в аэропорту Праги был задержан гражданин РФ на основании ордера на арест, выданного Украиной», — заявил Моравчик.

В чем именно обвиняет Франчетти Киев — пока не уточняется, однако известно, что он ранее был один из участников событий «Крымской весны» — серии событий, в итоге которых Крым вернулся в состав России. Известно, что на момент задержания Франчетти имел вид на жительство в Чехии.

В связи с ситуацией с Франчетти, глава Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил проверить обстоятельства и причины задержания россиянина.

В Чехии задержали гражданина России по требованию Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала