top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ досрочно погасил 27 млрд рублей кредита Сбербанка

РУСАЛ досрочно погасил 27 млрд рублей кредита Сбербанка

13 сентября 2021 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

РУСАЛ (торговый код на Гонконгской ‪фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), ведущий мировой производитель алюминия, в августе 2021 года досрочно погасил часть кредита Сбербанка на сумму 27 млрд рублей.

Кредит, обеспеченный акциями ПАО «ГМК «Норильский никель», был привлечен в Сбербанке в 2010 году. Он состоит из двух траншей: долларового и рублевого. Текущий остаток задолженности перед Сбербанком составляет 2,1 млрд долл США и 79,5 млрд рублей. Согласно графику платежей, амортизация начинается с сентября 2024 года. Дата окончательного погашения кредита - декабрь 2027 года.

«РУСАЛ постоянно рассматривает и анализирует различные варианты управления долгом в целях оптимизации кредитного портфеля и снижения его стоимости. Текущее погашение выполнено за счет свободного денежного потока компании по итогам первого полугодия 2021 года, существенная часть которого сформирована за счет полученных от «Норникеля» дивидендов», – отметил директор по финансам РУСАЛа Александр Попов.

Информация о компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Московской бирже (торговый код RUAL).

РУСАЛ досрочно погасил 27 млрд рублей кредита Сбербанка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала