top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоС 2022 года пособия по беременности будут начисляться автоматически

С 2022 года пособия по беременности будут начисляться автоматически

14 сентября 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 2022 года работающим россиянкам пособия по беременности и родам будут назначаться автоматически, без заявления. Вся необходимая информация будет передаваться внутри ведомств и участия самого гражданина не потребует.

Со следующего года пособия по беременности и родам будут назначаться работающим россиянкам автоматически, без заявления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

Ведомство также указывает, что работнику не нужно будет передавать данные работодателю для оплаты больничного — с 1 января 2022 года будет закреплено обязательное формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа. При этом, назначение пособий и их выплата будет производиться Фондом социального страхования.

Информация о размере зарплаты и уходе работника в декрет будет передаваться ФСС со стороны работодателя, данные о факте рождения ребенка будет передаваться из информационной системы ЗАГС. Эта информация будет основанием для ФСС для назначения пособия. Кроме того ФСС будет получать номер больничного для оплаты, а затем этот номер будет направляться работодателю.

С 2022 года пособия по беременности будут начисляться автоматически

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала