top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровОпасна ли мастопатия?

Опасна ли мастопатия?

15 сентября 2021 г. в 13:18

Теги :

Некоторые могут полагать, что понятие «доброкачественная опухоль» является синонимом чего-то неопасного, однако это вовсе не так: это заболевание может серьезно ухудшить жизнь. Кроме того, мастопатия — одно из самых распространенных заболеваний молочных желез.

Молочные железы — не только непременный атрибут женственности: это орган, имеющий важное значение для гормонального баланса. Каждая женщина должна представлять себе опасность мастопатии, поскольку это заболевание может оказать довольно существенное влияние на её жизнь.

Мастопатия — доброкачественное поражение молочной железы, выражающееся в разрастании тканей: в итоге, в железе формируются уплотнения. Существуют различные виды этих разрастаний, однако происхождение их общее: нарушение гормонального баланса, в частности — нарушение баланса эстрадиола, прогестерона и пролактина.

Опасность различных видов мастопатии заключается не только в нарушении гормонального баланса (который часто недооценивается, но может серьезно усложнить жизнь), но также и в возможности перерождения в онкологию. Стоит иметь в виду, что перерождение угрожает не всем формам заболевания, однако сама такая возможность подразумевает необходимость проконсультироваться со специалистом.

Заподозрить возможность возникновения заболевания женщина может при самостоятельной пальпации железы. Другим важным признаком могут быть выделения из сосков: даже если они незначительные — это повод посетить специалиста.

Опасна ли мастопатия?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала