top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Россиянам требуется сильный и авторитетный парламент

Путин: Россиянам требуется сильный и авторитетный парламент

16 сентября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кремль накануне опубликовал видеообращение президента РФ Владимира Путина, в котором тот заявил о важности будущих выборов в стране. Президент отметил, что стране необходим сильный и авторитетный парламент, депутаты которого далеки от пустословия и популизма.

Создание сильного и авторитетного парламента необходимо России, заявил президент РФ Владимир Путин во время своего видеообращения. Он отметил, что в будущем в стране многое будет зависеть от взаимодействия законодательной и исполнительной властей.

Поэтому, заявляет президент, России нужны депутаты, которые будут действовать в интересах страны и народа: «Чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах России и нашего народа, работали для людей. Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах», — заявил он.

Он указал, что обновленная Конституция страны придает Госдуме широкие полномочия по утверждению ключевых должностей правительства — премьер-министра, его заместителей и федеральных министров. Это, а также многие другие обстоятельства, требуют от парламента компетентности.

Также президент напомнил, что Госдума является одним из ключевых органов в системе государственной власти России. Это, по его словам, должно исключать популизм и пустословие среди депутатов — напротив, от депутатов требуется высочайший профессионализм, заявляет президент.

Путин: Россиянам требуется сильный и авторитетный парламент

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала