top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреХодорковскому добавили три месяца

Ходорковскому добавили три месяца

16 августа 2010 г. в 16:07

:

Теги :

Хамовнический суд Москвы продлил срок ареста на три месяца бывшему главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и экс-руководителю "Менатепа" Платону Лебедеву, передает корреспондент "Интерфакса".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство гособвинения, которое на минувшей неделе попросило увеличить им срок содержания под стражей до 17 ноября 2010 года, пишет Интерфакс.

В последний раз срок ареста был продлен до 17 августа. Защитники Ходорковского и Лебедева называют продление судом их сроков содержания под стражей расправой.

По мнению адвокатов, законных оснований для продления этой меры пресечения у суда нет, поскольку вступившие в силу поправки в УПК, которые предложил президент, ограничили избрание ареста для тех, кто обвиняется в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности.

 

 

Ходорковскому добавили три месяца

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала