top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоКрасЖД оспаривает наложение штрафа в 400 млн рублей

КрасЖД оспаривает наложение штрафа в 400 млн рублей

9 июня 2009 г. в 11:53

:

Теги :

Решение УФАС о нарушении красноярским дорожным филиалом ОАО "РЖД" антимонопольного законодательства и привлечении компании к административной ответственности с наложением штрафных санкций оспаривается в Арбитражном суде Красноярского края, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

Напомним, что в марте 2009 года КрасЖД было обжаловано решение УФАС по Красноярскому краю о признании ОАО "РЖД" нарушившим антимонопольное законодательство, в связи с неприменением маршрутной скидки при перевозках нефелиновой руды на направлении Кия-Шалтырь – Ачинск-2.

Обращение в УФАС было инициировано ОАО «КрасОпергуз» в феврале 2008 года (на тот момент единственный оператор подвижного состава, осуществляющий перевозки нефелиновой руды для ОАО «Русал-Ачинск»). До настоящего времени в Арбитражном суде прошло 2 предварительных заседания по данному делу. Очередное заседание суда назначено на 18 июня.

КрасЖД не считает себя нарушившей антимонопольное законодательство. Маршрутная скидка для данного вида перевозок была отменена еще в 2005 году, тогда же грузовладелец начал получать групповую скидку, применение которой в данном случае полностью обосновано (Приложение № 4 к разделу 2 Прейскуранта 10-01).

В случае признания Арбитражным судом Красноярского края правоты КрасЖД, решение УФАС от 5 июня этого года о наложении на ОАО «РЖД» штрафа в размере 0,4 млрд руб., за злоупотребление доминирующими положением, будет аннулировано - отпадут основания для взыскания штрафа.

КрасЖД оспаривает наложение штрафа в 400 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала