top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоддался убеждению и набрал кредитов на 1 500 000 рублей сельчанин в Хакасии

Поддался убеждению и набрал кредитов на 1 500 000 рублей сельчанин в Хакасии

18 сентября 2021 г. в 09:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как это обычно бывает, началось все с того, что житель села Белый Яр решил ответить на телефонный звонок с незнакомого номера. Мужской голос представился специалистом службы безопасности банка и тут началось: звонки, убеждения, манипуляции.

В дежурную часть Алтайского района обратился мужчина 1981 года рождения из Белого Яра, который оказался в крупных долгах по вине неизвестных обманщиков. Потерпевший рассказал, что несколько дней назад ему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и рассказал, что на сельчанина кто-то пытается оформить кредиты.

Чтобы избежать долговых обязательств, жителю Хакасии нужно было срочно предпринять экстренные меры - самому оформить займы. Так мужчина и сделал, взял несколько кредитов, потом все деньги снял и перевел якобы на «безопасные счета», которые заботливо продиктовал сотрудник банка.

Установлено, что аферисты звонили жителю Белого Яра с 36 различных номеров и смогли заработать аж 1 500 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в особо крупном размере.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Поддался убеждению и набрал кредитов на 1 500 000 рублей сельчанин в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала