top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество

ГлавнаяОбществоВ Санкт-Петербурге задержали членов нескольких избирательных комиссий

В Санкт-Петербурге задержали членов нескольких избирательных комиссий

20 сентября 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причина задержания — различные нарушения во время голосования. В частности, на одном из избирательных участков производились загадочные манипуляции с бюллетенями: как сообщается, члены избиркомов закрылись с бюллетенями в отдельном помещении и не пускали наблюдателей.

В Питере полицейские задержали членов нескольких избирательных комиссий, сообщает РБК. Причинами задержания стали нарушения во время голосования на выборах депутатов Госдумы.

Так, на одном из участок отмечен конфликт между членами комиссии и председателем. На другом участке членам УИК сообщили о заведенных на них административных делах.

На одном из участков председатель УИК Юлия Чебарева объявила технический перерыв, после чего уединилась в комнате с бюллетенями, не допуская наблюдателей и других членов избиркома.

Также отмечались и другие нарушения. В частности, сообщалось о том, что в Пятигорске сняли с должности главу участкового избиркома — там избирком отметился попыткой закрыть камеру видеонаблюдения шваброй (в то время как члены избиркома производили некие манипуляции с сейфами с бюллетенями). Главу УИК сняли с должности, а глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила: «Это верх цинизма, наглости и полной уверенности в безнаказанности».

В Санкт-Петербурге задержали членов нескольких избирательных комиссий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала