top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоМинцифры: Половина всех кибератак на выборы в России велись с территории США

Минцифры: Половина всех кибератак на выборы в России велись с территории США

20 сентября 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время выборов в России системы электронного голосования подвергались кибератакам, причем атаки велись, в том числе, и с территорий зарубежных стран. Уточняется, что до пятидесяти процентов всех атак велись с территории США. Четверть от общего числа атак — с территории ФРГ.

На системы онлайн-голосования во время выборов в России было совершено множество кибератак, причем половина от всех атак была произведена с территории США. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Минцифры Максута Шадаева.

«Пятьдесят процентов «айпишников» [зарегистрированных во время атак IP-адресов, с которых велись атаки] — США, 25% — Германия, дальше — там разброс, в том числе Северная Корея есть, но совсем немного», — заявил Шадаев.

Об атаках на системы голосования ранее также рассказывал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. Он указал, что атакам подвергся, в том числе, сайт ЦИК. Он также уточнил, что все атаки были успешно отражены и влияния на ход голосования они не оказали.

По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, количество кибератак стало беспрецедентным — «у нас такого никогда не было», заявила она.

Минцифры: Половина всех кибератак на выборы в России велись с территории США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала