top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз заявил о намерении пересмотреть отношения со Штатами

Евросоюз заявил о намерении пересмотреть отношения со Штатами

21 сентября 2021 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Скандал с разрывом контракта между Францией и Австралией может повлечь за собой пересмотр партнерских отношений между Евросоюзом и США. В ЕС также заявляют, что отношения с США уже сегодня являются не вполне партнерскими.

Евросоюз может пересмотреть партнерские отношения с США, заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. Об этом сообщает Financial Times.

По его словам, отношения между США и Евросоюзом последовательно ухудшаются на протяжении последних лет, и партнерскими их назвать не всегда получается: «Есть много вещей, что мы можем дать США сейчас и в будущем, при этом, возможно, не всегда понятно, что США могут дать нам», — заявил Бретон.

Он указал, что скандал с разрывом контракта между Францией и Австралией, который произошел при участии США, всего лишь одно из событий в цепочке ряда подобных. В то же время, разрыв соглашения на поставки подводных лодок Канберре нанес значительный ущерб интересам Франции.

Он также указал, что у США и ЕС много общих интересов, однако Бретон подчеркивает, что партнерство должно быть взаимовыгодным, а в данный момент оно таковым не является.

Евросоюз заявил о намерении пересмотреть отношения со Штатами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала