top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии выявила нарушения закона в женской колонии

Прокуратура Хакасии выявила нарушения закона в женской колонии

17 августа 2010 г. в 09:26

:

Теги :

Прокуратура Хакасии завершила проверку соблюдения требований законодательства в исправительной колонии № 29 УФСИН по Хакасии. Это колония общего режима, предназначенная для женщин. На момент проверки в колонии отбывали наказание 278 осужденных. Проверялось соблюдение законности содержания осужденных, привлечении их к общественно-полезному труду, соблюдении законодательства о материально-бытовом и медицинском обеспечении и др.

Первый заместитель прокурора РХ Николай Макеев сделал обход колонии, побеседовал с сотрудниками учреждения и осужденными.

Выявлены нарушения закона в части обеспечения осужденных одного из отрядов колонии нормой жилой площади, превышение количество осужденных в отряде и несоблюдение требований действующего законодательства о раздельном содержании лиц, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы от лиц, ранее отбывавших лишение свободы.

В адрес начальника УФСИН РФ по РХ внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

«Вместе с тем администрация исправительного учреждения принимает определенные меры для создания надлежащих материально-бытовых условий для содержания осужденных, - отметили в пресс-службе прокуратуры РХ. - Организована работа осужденных в швейном цехе колонии, филиал профессионально-технического училища учреждения проводит обучение по специальностям штукатур-моляр, швея, парикмахер».

 

Прокуратура Хакасии выявила нарушения закона в женской колонии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала