top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров встретился с главами МИДов Египта, Ирландии и Польши

Лавров встретился с главами МИДов Египта, Ирландии и Польши

23 сентября 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На полях Генассамблеи ООН глава МИД РФ Сергей Лавров провел встречу со своими коллегами из Египта, Ирландии и Польши. В ходе встреч обсуждались различные вопросы, в некоторыми из них Лавров позже встретился за закрытыми дверями.

Глава российской внешней политики Сергей Лавров встретился с министрами иностранных дел Египта, Ирландии и Польши на полях Генассамблеи ООН. Об этом сообщает ТАСС.

Так, во время встречи с главой МИД Египта Самехом Шукри, Лавров пригласил его в Москву. В ходе беседы министры обсудили состояние и развитие российско-египетских отношений, а также обменялись мнениями в связи с ситуацией на Ближнем Востоке и на Севере Африки.

Также состоялась встреча с польским министром иностранных дел — Лавров и Збигнев Рау беседовали за закрытыми дверями, поэтому содержание беседы известно только из сообщения пресс-службы МИД РФ: по её данным, Лавров и Рау осбуждали состояние дел в ООН возможности для повышения эффективности организации.

Лавров встретился и с Саймоном Коувени, министром иностранных дел Ирландии. Их беседа также прошла за закрытыми дверями. По сообщению пресс-службы МИД РФ, министры обсуждали вопросы двусторонних отношений, а также встреча в Дублине Межправительственного комитета по развитию делового сотрудничества России и Ирландии.

Лавров встретился с главами МИДов Египта, Ирландии и Польши

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала