top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Общество

ГлавнаяОбществоЗадержаны двое членов банды Басаева и Хаттаба

Задержаны двое членов банды Басаева и Хаттаба

25 сентября 2021 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские правоохранительные службы задержали двух уроженцев Ставрополья, которые ранее входили в состав банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба и принимали участие в нападении на российских военнослужащих в Дагестане.

Следком, совместно с ФСБ задержали двух участников банды Басаева и Хаттаба, участвовавших в нападениях на российских военных в 1999 году, сообщает «РИА Новости».

Двое подозреваемых — Альберт Елакаев и Алимхан Мусаев. По данным следователей, они добровольно вступили в состав банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба. В период с седьмого по двадцать четвертое августа 1999 года они, вместе с другими боевиками, атаковали российских военнослужащих на территории Ботлихского района Дагестана. В результате, были убиты тридцать три русских солдата и ранены тридцать четыре.

Следком заявляет, что в действиях подозреваемых усматриваются нарушения по статьям «бандитизм, вооруженный мятеж, посягательство на жизнь военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов».

Также сообщается, что правоохранители продолжают разыскивать остальных участников нападения.

Задержаны двое членов банды Басаева и Хаттаба

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала