top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреСоциал-демократы ФРГ одержали победу на выборах в Бундестаг

Социал-демократы ФРГ одержали победу на выборах в Бундестаг

27 сентября 2021 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкая партия СДПГ получила 25,7% голосов и получает большинство в Бундестаге, а новым канцлером ФРГ станет Олаф Штольц. Блок ХДС/ХСС показал второй результат после социал-демократов, а «Зеленые» получили третий результат.

Социал-демократическая партия Германии побеждает одерживают победу на выборах в ФРГ, сообщает немецкая Федеральная избирательная комиссия. СДПГ удалось привлечь на свою сторону 25,7% голосов избирателей.

На втором месте — блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов. За блок отдали свои голоса 24,1% избирателей. Уточняется, что ХДС/ХСС, представителем которой является Ангела Меркель, показала худший результат за всю свою историю. На третьем месте — «Зеленые», за них проголосовали 14,8% избирателей.

Канцлером становится Олаф Штольц. Штольц уже заявил о намерении сформировать коалицию в Бундестаге до рождества: «Мы постараемся добиться формирования коалиции как можно скорее... мы сделаем все, чтобы завершить [переговоры] до Рождества». Также он заявил о намерении активнее развивать сотрудничество с НАТО и Евросоюзом.

Социал-демократы ФРГ одержали победу на выборах в Бундестаг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала