top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдуме предложили разрешить губернаторам избираться более двух раз подряд

Госдуме предложили разрешить губернаторам избираться более двух раз подряд

28 сентября 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен законопроект, который отменяет для глав регионом ограничение в два срока на этом посту подряд. Кроме того, предлагается ввести равные сроки для исполнения полномочий, как губернаторов, так и депутатов.

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, который снимет для губернаторов ограничение на два срока подряд, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Андрея Клишаса (один из авторов законопроекта).

Законопроект называется «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Он не только отменяет для глав регионов максимальное количество губернаторских сроков, но также и вводит равные сроки пребывания на посту для губернаторов и депутатов региональных заксобраний — пять лет.

Законопроект также содержит меры ответственности для главы региона — такие, как предупреждение, выговор, отрешение от должности и временное отстранение от исполнения обязанностей.

Кроме того, законопроект вводит единое наименование глав регионов.

Задачей этого законопроекта станет реализация положений Конституции о единой системе публичной власти в стране.

Госдуме предложили разрешить губернаторам избираться более двух раз подряд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала