top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Общество

ГлавнаяОбществоГосдуме предложили разрешить губернаторам избираться более двух раз подряд

Госдуме предложили разрешить губернаторам избираться более двух раз подряд

28 сентября 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен законопроект, который отменяет для глав регионом ограничение в два срока на этом посту подряд. Кроме того, предлагается ввести равные сроки для исполнения полномочий, как губернаторов, так и депутатов.

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, который снимет для губернаторов ограничение на два срока подряд, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Андрея Клишаса (один из авторов законопроекта).

Законопроект называется «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Он не только отменяет для глав регионов максимальное количество губернаторских сроков, но также и вводит равные сроки пребывания на посту для губернаторов и депутатов региональных заксобраний — пять лет.

Законопроект также содержит меры ответственности для главы региона — такие, как предупреждение, выговор, отрешение от должности и временное отстранение от исполнения обязанностей.

Кроме того, законопроект вводит единое наименование глав регионов.

Задачей этого законопроекта станет реализация положений Конституции о единой системе публичной власти в стране.

Госдуме предложили разрешить губернаторам избираться более двух раз подряд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала