top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Военным проиндексируют довольствие в 2023 году

Путин: Военным проиндексируют довольствие в 2023 году

29 сентября 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, в 2023 году военнослужащим и сотрудниками правоохранительных органов проиндексируют довольствие. Уровень индексации составит пять процентов. Он также уточнил, что в ближайшие два года общая сумма индексации денежного довольствия для сотрудников правоохранительных органов составляет девять процентов в год.

На совещании о экономическим вопросам президент РФ Владимир Путин заявил о запланированной индексации довольствия военным — в 2023 году индексация довольствия для военных составит дополнительные пять процентов. Об этом сообщают «Известия».

Президент также отметил, что также было принято решение об увеличении денежного довольствия и сотрудникам правоохранительных органов — МВД, ФСИН, Федеральной таможенной службы, Росгвардии и других. В течение двух ближайших лет общая сумма их денежного содержания будет индексироваться на уровне 9% в год.

Таким образом, указывает Путин, будет сокращен разрыв в доходах правоохранителей и военных, который образовался в последние годы.

Ранее также сообщалось о том, что президент дал поручение предусмотреть в бюджете средства на индексацию зарплат военных и силовиков выше уровня инфляции.

Путин: Военным проиндексируют довольствие в 2023 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала